事关开州这个乡镇道路硬化的问题!解决的方法是...-M6米乐官网登录

  新闻资讯     |      2024-02-13 00:13
本文摘要:事关开州这个乡镇道路硬化的问题!解决的方法是...

网友问政:我是开州区雪宝山镇上华村村民,现反馈接440县道750米支公路硬化问题。

事关开州这个乡镇道路硬化的问题!解决的方法是...

网友问政:我是开州区雪宝山镇上华村村民,现反馈接440县道750米支公路硬化问题。特别是下雨天和下雪天存在极大安全隐患。我们村所有支公路在三年前都全部硬化,就连没人居住的都全部硬化了,而我们这六家居住的750米路,到现在还没硬化。每年都问村里都说上报了,可迟迟不见动静,今年3 月23日我们六家一起去到镇政府询问此事,而相关人员的回答是要我们自己出25.2万元,国家资助50万元一公里,要我们把钱交上去了就给我们硬化公路,(前面所有硬化的支路都是政府出资的老百姓没有出一分钱)我们现在就想问问区政府的领导们和相关部门单位,为什么同在一个村其它的支公路都硬化了,就连没人居住的硬化了,现在就我们这几家要自己出钱才能硬化,为什么别人都能享受的国家资助待遇和扶贫工作,我们却不能享受。

现我们六家连名反馈此问题,希望有关部门领导能够及时解决此事。事关开州这个乡镇道路硬化的问题!解决的方法是...-M6米乐官网登录(图1)

f9201181de2f304577ad0b57f7d92f0.jpg

2023-3-31 14:46 上传

事关开州这个乡镇道路硬化的问题!解决的方法是...-M6米乐官网登录(图2)

b25cea5e4620cde1801d7c8cbe053bb.jpg

2023-3-31 14:46 上传

事关开州这个乡镇道路硬化的问题!解决的方法是...-M6米乐官网登录(图3)

17379f38c1a48eaaae3ea0ccca2e336.jpg

2023-3-31 14:46 上传

问政回复:网民:你好!你反映的情况已收悉,现回复如下:2018-2020年雪宝山镇上华村村级道路实施硬化约7.5公里,项目资金类型以交通资金、扶贫资金为主,配套易地扶贫搬迁融资资金。

截止目前,雪宝山镇上华村主干线道路已硬化完成,村支公路约5.5公里已通达未硬化。刁远华等6户反映的自家750米未硬化道路为村支线入户道路,现开州区"农村四好路"交通建设补助资金标准为50万元/公里,市级以上财政衔接推进乡村振兴补助资金投资方向以产业发展为主,不再投入交通建设项目,暂无其他配套资金。按照谁受益谁负担的原则,习远华等6户村民若自筹道路硬化差口资金且资金到位,整合交通补助资金50万元/公里,雪宝山镇上华村委会、政府按有关程序申请上报,待区级主管部门下达计划指标后,可实施"农村四好路"道路硬化工程项目,改善出行条件。重庆市开州区雪宝山镇人民政府


本文关键词:M6米乐官网登录,m6米乐官网登录网站,米乐M6在线登录官网

本文来源:M6米乐官网登录-www.qdzdhd.com